Palmarès

2018

Espoir 4

3ème au Championnat d'Europe d'Aquathlon U23
10ème au Championnat du Monde d'Aquathlon U23
Champion de Belgique avec le TRIGT (T3 séries )
3 fois 2ème sur les manches individuelles du championnat de France de D2
2ème au 70.3 Portugal en 18-24 ans
3ème au Championnat de France longue distance de triathlon en 18-24 ans
3ème par équipe au Championnat de France FFSU de Cross
4ème au Championnat de France FFSU de Cross
8ème au Championnat de France longue distance
Champion de Bourgogne de Triathlon (M)

 

2017

Espoir 3

Champion de France Universitaire de Triathlon
1er au Championnat de Belgique élite et U23 de Triathlon (M)
1er au Championnat du Luxembourg élite et U23 de Triathlon (M)
2ème au Championnat de Belgique élite et 1er U23 de Triathlon (S)
2ème au France de Triathlon S1 (M)
3ème à la D1 de La Roche en Ardenne (Belgique )
4ème au France Universitaire de Cross (3ème par équipe )
6ème au France Aquathlon élite
Champion de Bourgogne/Franche-comté de Cross Universitaire
3ème au général de la D1 Belge avec le TRIGT

 

2016

Espoir 2

3ème au Championnat de Belgique U23 /6ème au Championnat de Belgique de Triathlon élite
5ème la Coupe d'Europe élite de Weert (Pays-Bas ) (M)
5ème au France U23 / 13ème au France élite / 36ème à la D1 de Dunkerque (S)
Vice Champion de Belgique par équipe (S)
7ème au Inter de Cross ( 24ème au général ) (1er par équipe )
16ème au France Universitaire de Cross (1er par équipe )
Champion de Bourgogne Universitaire de Cross
29ème à la D1 de Gray (Victoire par équipe de la D1 de Gray )
4ème au général de la D1 avec Saint-Raphael
4ème au général de la D1 Belge avec le TRIGT
4ème de la Coupe de France avec Saint-Raphael

 

2015

Espoir 1

3ème au Jeux Meditéranéens de Plage à Pescara (Italie )
6ème au France Universitaire de Triathlon
10ème à la Coupe d'Europe élite d'Holten au Pays-Bas (S)
13ème à la Coupe d'Europe élite d'Antalya en Turquie (M)
14ème à la Coupe d'Europe élite de Karlovy Vary (République tchèque ) (M)
16ème Espoir au France de Cross
21ème au France Universitaire de Cross (3 ème par équipe )
2ème Espoir au championnat de Bourgogne de Cross (5 ème de la course avec les séniors ) (Titre par équipe )
3ème Espoir au championnat de Cote d'Or de Cross (8 ème de la course avec les séniors ) (Titre par équipe )

 

2014

Junior 2

Champion de France des ligues de Triathlon
Champion de France de Duathlon de la défense
6ème au France de Triathlon
9ème à la Coupe d'Europe de Quarteira
12ème à la Coupe d'Europe de Vierzon
6ème à l'aquathlon International de Vittel
Champion de Bourgogne toutes catégories

3ème au France FFA de Cross par équipe
4ème au France UNSS de cross
4ème au Inter Région de Cross FFA
9ème au France FFA de Cross
Champion de Bourgogne UNSS de Cross
Vice Champion de Bourgogne FFA de Cross

 

2013

Junior 1

3ème au France de Triathlon
5ème au France de duathlon
7ème au France d'aquathlon
Champion de France par équipe Triathlon et Aquathlon
5ème au France de cross Unss
6ème au Inter-région de cross FFA
Champion de Bourgogne de cross FFA et UNSS
Champion de Bourgogne de cyclisme FSGT

 

2012

Cadet 2

Champion d'europe Youth Triathlon
Champion de France de triathlon
3ème au France d'aquathlon
3ème au France des ligues
5ème au France de cross UNSS
8ème au France de cross FFA
4ème au Inter-région de cross FFA
Vice Champion de Bourgogne de cross FFA et UNSS

 

2011

Cadet 1

15ème au France de Triathlon
Champion Inter-régional de Triathlon
Champion de Bourgogne d'aquathlon
3ème au inter-région FFA (1500 m)
Champion de Bourgogne cross UNSS
Vice Champion de Bourgogne cross FFA
Champion de Bourgogne FFA (1500 m)

 

2010

Minime 2

4ème au France de Tiathlon
11ème au France d'aquathlon
21ème au France de Duathlon
4ème au challenge National minimes
Champion inter-régional de Triathlon
Champion de Bourgogne Triathlon , Aquathlon
Champion de Bourgogne cross FFA , UNSS
Champion de Bourgogne FFA , UNSS ( 1000 m)